Clasificaciones

 

 

› Clasificación Pilotos/Copilotos tras Rallye Terra da Auga

Posición Piloto Copiloto Vehículo Puntos
1 Eduard Pons Alberto Chamorro Škoda Fabia R5 41
2 Nil Solans Marc Martí Škoda Fabia R5 40
3 Pepe López Borja Rozada Citroën C3 R5 38
4 Óscar Palomo Javier Martínez Peugeot 208 R2 27
5 Daniel Alonso Cándido Carrera Citroën C3 N5 22
6 Roberto Blach Adrián Varela Peugeot 208 Rally 4 19
7 José Antonio Suárez Alberto Iglesias Škoda Fabia R5 18
8 Javier Pardo Adrián Pérez Suzuki Swift R4LLY S 16
9 Pep Bassas Axel Coronado Peugeot 208 R2 14
10 Joan Vinyes Jordi Mercadero Suzuki Swift R4LLY S 14
11 Sergi Francolí María Salvo Peugeot 208 Rally 4 14
12 Gustavo Sosa Rogelio Peñate Škoda Fabia R5 12
13 Surhayen Pernía Eduardo González Hyundai i20 R5 12
14 Delbin García Cándido Carrera Peugeot 208 R2 10
15 Sergio Fuentes Alain Peña Peugeot 208 R2 9
16 Jorge Cagiao Amelia Blanco Renault Clio Rally 5 9
17 Édgar Vigo Fátima Ameneiro Peugeot 208 Rally 4 8
18 Alejandro Martín Pedro Domínguez Peugeot 208 Rally 4 8
19 Xevi Pons Rodrigo Sanjuán Ford Fiesta R5 8
20 Iván Arenas Miguel Ángel Lázaro Ford Fiesta N5 7
21 Francisco López Borja Odriozola Hyundai i20 R5 0
22 Alejandro Cachón Alejandro López Peugeot 208 Rally 4 0
 

› Clasificación Marcas tras Rallye Terra da Auga

Posición Marca Puntos
1 Peugeot 89
2 Citroën 48
3 Ford 46
4 Suzuki 34
5 Hyundai 14
6 Ranault 10
 

› Clasificación Trofeo 2RM tras Rallye Terra da Auga

Posición Piloto Copiloto Vehículo Puntos
1 Óscar Palomo Javier Martínez Peugeot 208 R2 50
2 Roberto Blach Adrián Varela Peugeot 208 Rally 4 34
3 Pep Bassas Axel Coronado Peugeot 208 R2 20
4 Sergi Francolí María Salvo Peugeot 208 Rally 4 20
5 Jorge Cagiao Amelia Blanco Renault Clio Rally 5 18
6 Delbin García Cándido Carrera Peugeot 208 R2 16
7 Édgar Vigo Fátima Ameneiro Peugeot 208 Rally 4 16
8 Sergio Fuentes Alain Peña Peugeot 208 R2 16
9 Alejandro Martín Pedro Domínguez Peugeot 208 Rally 4 9
 

› Clasificación Trofeo Junior tras Rallye Terra da Auga

Posición Piloto Copiloto Vehículo Puntos
1 Óscar Palomo Javier Martínez Peugeot 208 R2 50
2 Pepe López Borja Rozada Citroën C3 R5 40
3 Roberto Blach Adrián Varela Peugeot 208 Rally 4 30
4 Sergi Francolí María Salvo Peugeot 208 Rally 4 20
5 Javier Pardo Adrián Pérez Suzuki Swift R4LLY S 18
6 Delbin García Cándido Carrera Peugeot 208 R2 16